2020

Выставка Анатолия Николаевича Ладнова

13 марта 2020 г. в 16.00 час. в Выставочном зале Союза художников России состоялось открытие персональной выставки живописных произведений Народного художника РФ Анатолия Николаевича Ладнова, посвященная 85-летию со дня рождения автора.

На выставке представлены 167 картин, созданных в период с 1951 по 2019 годы. Анатолий Николаевич предлагает вниманию зрителей жанровые картины, портреты, пейзажи, натюрморты, над которыми работал всю свою творческую жизнь. Картины А.Н. Ладнова прекрасно воспринимаются зрителями всех возрастов, потому что они выполнены в реалистическом стиле. Картины эмоциональны и насыщены энергией. Их сюжеты взяты из жизни, творчески переработаны и воплощены на холсте. Особое внимание художник всегда уделял тематической картине и пейзажу. Эти жанры наиболее полно представлены в экспозиции выставки.


Родился 13 марта 1935 года в г. Миасс, Челябинской области, в семье рабочих. Склонность к рисованию, любовь к картинам, книгам, репродукциям обнаружилась в нём рано. В школьные годы посещал изостудию в Доме пионеров. После окончания школы в 1953 году поступил в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. Основными наставниками были Н.К. Краснов и Н.В. Дубнов. После окончания училища поступил в Московский институт им. В.И. Сурикова. Учился в мастерской В.Г. Цыплакова и А.М. Соловьёва. После окончания института молодого специалиста распределили на родину, в Челябинск.

А.Н. Ладнов занимается графикой и живописью. Участвует в областных, региональных, всероссийских выставках.
Произведения художника находятся в музеях и картинных галереях России, а также в частных собраниях в Израиле, США, Турции, Финляндии, Китае, Германии, Индии и других стран.
А.Н. Ладнов награждён орденом Юнеско в области изобразительного искусства, серебряным орденом Служению искусству II степени, золотой медалью Союза художников России.

Выставки / события

©2024 Челябинское региональное отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Поиск